杂谈养娃真费钱 现在养个娃是真花钱啊,别的就不说了,就说这尿不湿吧。 我这小宝出生到现在也有10天了吧,在这10天里,已经用了三包尿不湿了。 而这一包尿不湿,总体算下来要八九十的样子。换算下来,一片大概要一块多两块吧。 其实,这个价格说贵吧,好像又不是很贵。因为,我看到有些尿不湿比这还贵的都有。 虽然,这个尿不湿的价格不是很贵,但你也经不起他用的多啊。这不,我今天又花了……继续阅读 » 7个月前 (10-21) 0个赞