现在养个娃是真花钱啊,别的就不说了,就说这尿不湿吧。
我这小宝出生到现在也有10天了吧,在这10天里,已经用了三包尿不湿了。
而这一包尿不湿,总体算下来要八九十的样子。换算下来,一片大概要一块多两块吧。
其实,这个价格说贵吧,好像又不是很贵。因为,我看到有些尿不湿比这还贵的都有。
虽然,这个尿不湿的价格不是很贵,但你也经不起他用的多啊。这不,我今天又花了百多块搞了两包,也不知道这两包能顶到啥时候。
这么下去,我估计买个尿不湿都能把我买穷。更别说,还有奶粉之类的东西了。这么一算下来,我觉得我头都要大,太特么难了。
而且,中午在买尿不湿的时候,忘记比价了,直接在某东上买了。然后,这会跟朋友聊天,才给想起在某猫超市上也有。
这会去看了下,发现价格要比某东上便宜了不少,太特么后悔了,多花了十几块冤枉钱。
不过,在某猫超市上,因为YQ的原因,无法次日达。所以,没办法,贵就贵一点吧,至少有东西用再说。要不然,这包用完之后,就没东西用了。
后续如果还在网上买东西的话,一定得记得比价才行,要不然多花冤枉钱,真让人心疼。